Weby shortcut
youtube_verde

Quem faz parte ?

Atualizado em 07/06/18 17:15.

 COMISSÃO COORDENADORA DO UFG - SUSTENTÁVEL

 

Coordenador: Emiliano Lôbo Godoi (EECA)

 

Sub-Coordenador: Vicente da Rocha Soares Ferreira (FACE)

 

Grupo I – Compras e contratações sustentáveis/ Material de Consumo/Permanente:

 

  • Marco Antonio de Oliveira (SEINFRA)
  • José Maurício (SEINFRA)
  • Adriana Pereira da Silva (SEINFRA)
  • Gleidson Calixto (SEINFRA)
  • Vanessa Sayuri (SEINFRA)
  • Vicente da Rocha Soares Ferreira (SPA)
  • Alcivânia Boraba Carvalho (DMP)
  • Verlany Souza Marinho de Biage (DMP)


 

 

Grupo II – Energia elétrica

 

  • Antônio Melo de Oliveira (EMC)
  • Marcelo Stehling de Castro (EMC)
  • Antônio César Baleeiro Alves (EMC)
  • Fernando Nunes Belchior (FCT/CAP)
  • Eriberto Francisco Bevilaqua Marin (FD)
  • Manfred Schaitl (SEINFRA)
  • Orlando Lopes Soares (SEINFRA)
  • Carlos Leandro Borges (SEINFRA)

 

Grupo III  -  Sustentabilidade em Ambientes Construídos

 

  • Paulo Sérgio Nunes Menezes (SEINFRA)
  • Cecílio Rocha Ferreira (SEINFRA)
  • José João Cruvinel (SEINFRA)
  • Marcelus Isaac Lemos (SEINFRA)
  • José Maurício (SEINFRA)
  • Marcus André Siqueira Campos (EECA)
  • Ricardo Prado Abreu Reis (EECA)

 

Grupo IV – Gerenciamento de Resíduos

 

  • Fernando Bartholo (EA)
  • José Maurício Pereira Ogata(Diretoria de Meio Ambiente)
  • Gleidson Calixto (SEINFRA)
  • Danilo Boarques (SEINFRA)
  • José João Cruvinel(SEINFRA)
  • Emília Celma de Oliveira Lima – (IQ) 
  • Elizabeth Silva de Aguiar (FCT-Aparecida de Goiânia)

 

Grupo V – Qualidade de Vida no Trabalho

 

  • João Francisco Martins e Silva (SIASS)
  • Estela Najberg (FACE)
  • Edward Humberto Guimarães Júnior (FACE)
  • Sérgio Henrique Barroca Costa (FACE)
  • Alessandra Feijó Marcondes (FCT-Aparecida de Goiânia)

 

 

Grupo VI – Deslocamento de Pessoal/ Mobilidade

 

  • Antônio Faria (Divisão Transporte)
  • Tasso Leite (Reitoria)
  • Ronny Marcelo Aliaga Medrano (FCT-Eng. de Transportes) 
  • Alex Mota dos Santos (FCT-Eng. de Transportes)
  • Willer Luciano Carvalho (FCT-Eng. de Transportes)
  • Poliana Leite (FCT-Eng. de Transportes)
  • Cristiano Farias de Almeida (FCT-Eng. de Transportes)

 

 

 

Grupo VII – Educação Ambiental e Comunicação

 

  • Daniela Rosim (FACE)
  • Fausto Nomura (ICB)
  • Daiana Stasiak ( SECOM)
  • Kátia Alcione Kopp (EECA)
  • Denilson Teixeira (EECA)
  • Lisbeth Oliveira (FIC)
  • Karla Maria Silva Faria (IESA)
  • Maria Ângela Ambrosis (EMAC)
  • Marcelo Ferreira Tete (FACE)

 

 

Listar Todas Voltar